Заправка не качественным топливом может привести к серьёзной поломке механизмов и агрегатов вашего автомобиля. Поэтому очень важно выбрать АЗС, где не проводят манипуляции с топливом (например, разводят бензин или солярку). Конечно, если Ваша машина на газу, то подобная проблема может Вас обойти. Поскольку установка ГБО на авто исключает ряд проблем с топливом, с которым сталкивается обычный автолюбитель.

Если вы заправили автомобиль не качественное топливо, это будет понятно при запуске двигателя. Воспламенение горючего ухудшается в несколько раз, и конечно в разы увеличивается вероятность выхода из строя системы зажигания. На свечах зажигания возникает нагар. Также может возникнуть слишком сильная детонация. Не качественный бензин моментально засоряет топливный насос и фильтр. Двигатель вообще может не завестись. Тяга двигателя заметно снижается, вы можете в этом убедиться, если залить бензин с другим октановым числом. При заправке разбавленного топлива, выхлопные газы автомобиля чёрного цвета, образуется сажа. Машина при разгоне начинает дёргаться. При этом увеличивается расход горючего, и преждевременный износ всех внутренних частей топливной системы. Если в авто имеются датчики, они сразу сигнализируют о не качественном горючем.

Если вы сомневаетесь в качестве горючего, то это можно определить разными методами.

Цвет бензина должен быть прозрачным, не иметь каких - либо примесей и добавок, с лёгким оттенком желтизны. Иногда его красят в бледный красный цвет, что бы не было подделок топлива фирменного.

Можно капнуть каплю бензина на руку и растереть, качественное топливо моментально испарится, не оставляя масляных разводов и остатков. Если это не так, значит присутствуют какие - то примеси. Аналогично можно проверить с листком бумаги.

Конечно допускаются некоторые присадки в топливо, но их количество очень строго контролируется. Проверить можно при помощи стекла. Немного налить бензина на стекло и поджечь. После сгорания должны остаться светлые пятна и разводы, если остался коричневый или жёлтый след, значит превышена концентрация смол. Опытный автовладелец способен отличить качественное топливо от не качественного по запаху. И не будет пользоваться этим горючим.

Можно проверить качество с помощью марганцовки. Налить в посудину бензин и добавить немного марганца. Если цвет бензина не изменился, значит всё нормально. Если появился розовый оттенок, значит топливо было разбавлено водой.

Если солярка имеет коричневый цвет и имеет запах мазута, то лучше от такого топлива отказаться. Если дать отстояться, хорошее дизельное топливо никогда не оставляет осадка.

  • Менеджеров в системе: 714
  • Организаций в системе: 2416
Актуально
  • Экономия при покупке стройматериалов

    Вы, когда нибудь задумывались над тем, чтобы качество вашего ремонта не отразилось на вашем бюджете?

    Нужно закупить высококачественные материалы, произвести точные расчёты и снять правильные мерки. Лучше всего будет закупать строительные материалы в одном магазине. А чтобы сэкономить своё время и не ездить в поисках нужных материалов по всем магазинам, можно использовать интернет-магазины строительных материалов, где постоянным покупателям делают накопительные бонусы.

    Читать
  • Современные модели корпусной мебели с точки зрения дизайна интерьера

    Что влияет, прежде всего, на выбор шкафов для комнаты? Ушла мода на тяжеловесные мебельные стенки, которые должны были вместить в себя максимальное количество вещей из-за малых габаритов квартир. Туда же, ко всему прочему, должен был помещаться еще и громоздкий телевизор. На смену им пришли эргономичные шкафы купеК тому же за последние несколько лет телевизоры стали значительно легче, тоньше, и для их установки уже нет в большом количестве свободного места. Поэтому экономить площадь, размещая телевизор в объеме, предназначенном для шкафа, нет никакой нужды.

     

    Читать
  • Вячеслав Моше Кантор и Владимир Путин выступают категорически против героизации нацизма

    Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор в своей общественной работе огромное значение уделяет борьбе с такими явлениями, как ксенофобия, антисемитизм и другие формы нетерпимости. На фоне того, как многие эксперты отмечают рост радикальных настроений в Европе и в мире, глава ЕЕК вынужден признать, что всё чаще в информационном и общественном поле возникают попытки реабилитировать или хотя бы немного обелить страшные преступления прошлого – в частности, преступления нацистского режима и его пособников. 

    Читать
  • Надежный портал для просмотра фильмов онлайн

    Если Вы не знаете как интересно провести вечер, то онлайн кинотеатр -  это отличное решением. Так, можем Вам порекомендовать бесплатный портал, на котором представлен огромный выбор фильмов - кинотеатр Online-Film.net. В нём более чем 3000 фильмов, которые у Вас есть возможность посмотреть в любое удобное для Вас время. 

    Читать
Все статьи

Банки и финансы  |   Туризм  |   Дом быта  |   Полезное  |   Недвижимость и строительство  |   Авто  |   Услуги  |  
Отдых и развлечения  |   Торговля  |   Красота и здоровье  |   Промышленность  |   Спорт и фитнес  |   Онлайн игры  |