Администрацией Волгограда планируется проводить рабочее совещание «Час контроля» каждый понедельник. 

 

Мероприятия такого формата строятся по результатам визитов руководителей муниципалитета на местные предприятия, которые проходят с приглашением представителей этих предприятий и Совета директоров Волгограда до полного решения каждого поставленного вопроса. 

 

12 апреля 2012 года состоялся визит временно исполняющего полномочия Волгограда и заседание Президиума Совета директоров Волгограда на одном из крупнейших промышленных предприятий Волгограда ОАО «Волгограднефтемаш». 

 

Тогда генеральный директор Лазарев Александр Владимирович поделился наиболее актуальными вопросами предприятия. Обсуждение этих непростых тем продолжилось на рабочем совещании «Час контроля», которое состоялось 21 мая. 

 

Не до конца решен вопрос по обеспеченности местами детей работников предприятия в дошкольных учреждениях. Комитет по образованию работает с предприятием в тесном контакте, прорабатываются варианты по каждому ребенку в отдельности. 

 

Касательно ремонта дороги по улице Слесарной в связи с загруженностью улицы 2-ой Продольной было принято первоначальное решение - отсыпка отфрезерованной асфальтобетонной крошкой. Но такой метод, вероятно, решит проблему только на период до зимы. 

 

Дорога предусмотрена  для движения легкового автотранспорта. Возникают проблемы с финансированием этих работ, так как они не предусмотрены сметой. Поступило предложение от академии «Бизнеса и управления собственностью» об использовании при осуществлении ремонта дороги современных технологий, которые позволят сделать ремонт быстро, качественно и сравнительно недорого. 

 

Было принято решение до конца недели провести встречу с представителями департамента городского хозяйства для детального обсуждения и доложить о ее результатах на следующем заседании «Час контроля», которое запланировано на 28 мая 2012г.

 

Еще более сложная ситуация складывается по решению вопроса строительства рокадной дороги. Проектное решение планируемого строительства нулевой рокадной дороги по набережной р. Волга будет принято на основе сравнительного технико-экономического анализа различных вариантов прохождения трассы, как по нижней террасе набережной, так и по верхней. 

 

Уже сегодня специалисты высказывают мнение о том, что единственно экономически оправданный вариант прохождения нулевой рокадной дороги - по нижней террасе набережной. Но в данном случае ущемляются интересы предприятия. Перед участниками совещания поставлена задача - найти компромиссное решение в данном вопросе. 

 

Также при обсуждении вопроса по рокадной дороге выявился ряд проблем предприятия, связанных с оформлением части участка в собственность. Препятствием являются так называемые «красные линии». По решению данного вопроса  дано поручение специалистам комитета по градостроительству и архитектуре. Пути решения вопросов будут рассмотрены также на следующем совещании «Час контроля». 
Совет директоров Волгограда

Совет директоров Волгограда

Уровень доверия:

Россия, Волгоград, пр-кт Ленина, 53


Банки и финансы  |   Туризм  |   Дом быта  |   Полезное  |   Недвижимость и строительство  |   Авто  |   Услуги  |  
Отдых и развлечения  |   Торговля  |   Красота и здоровье  |   Промышленность  |   Спорт и фитнес  |   Онлайн игры  |